新天地娱乐注册

新闻公告

公告通知

第十三届全国美术作品展览综合材料绘画展区初评结果

来源:展览处 发布时间:2019-07-16 17:46:19

复评注意事项:请初评入围作者于2019年7月26日之前(按展览参评规定)将原作寄至绘画材料绘画展区(附身份证复印件):
1.收件地址:浙江省宁波市江北区风华路201号宁波工程学院东校区体育馆;收件人:李雨效 18058555149;邮编:315211。
2.参加复评作品送件一律使用坚固木质包装箱,以保证退件时使用(不接收简易包装作品)。参展作品如因自行包装不善导致在运输过程中受损,因自身不稳定或不牢固发生破损、脱落、变形及其他变化,组委会将及时通知作者,但不承担任何责任。
3.自行保价,不接受到付。
4.异形、未配外框及使用易碎材料的作品,如接展方通知,作者需参与布辙展工作,作者差旅费自理。

序号 作者 题目 省份
1 安立 潮起 山东省
2 巴图 远古之声 内蒙古自治区
3 白丽丽 陆明 广西壮族自治区
4 白帅 方圆 山东省
5 白玉平 春之晨 北京市
6 白阅雨 秩序的光.负片 北京市
7 鲍贤杰 对视空间 浙江省
8 边小强 历史记忆-百年畹町 云南省
9 蔡焕彬 分镜 广东省
10 蔡玲 生生不息 山东省
11 蔡瑞蓉 革命时代的爱情 浙江省
12 曹亚明 浮图 江苏省
13 曾超 雄关漫道真如铁 湖北省
14 曾群浪 天工 江西省
15 曾祥君 飞鸟集 天津市
16 查青青 远方 安徽省
17 常学红 言外 湖北省
18 陈岑 求索 辽宁省
19 陈超 无相黑白Ⅲ 浙江省
20 陈迪 故堂留辉 上海市
21 陈刚 圆梦 重庆市
22 陈海鹏 杂草系里:复苏 山东省
23 陈红波 砥砺前行 重庆市
24 陈金柳 丝路文明 江苏省
25 陈凌广 钱江潮起满乾坤 浙江省
26 陈茂森 九天揽月 福建省
27 陈启琳 山——生活制造 重庆市
28 陈荣旭 光速 江苏省
29 陈润杰 魏茜廖正定 墨韵·山水之间 广西壮族自治区
30 陈史军 中国制造 广东省
31 陈树中 无声的歌谣 重庆市
32 陈思宇 丝路漫漫 重庆市
33 陈卫国 西出阳关 甘肃省
34 陈文成 长阳 山东省
35 陈文楠 火红年代 北京市
36 陈翔宇 丝路夕岚 海南省
37 陈晓俊 山水定律 浙江省
38 陈焰 和光 浙江省
39 陈瀛 记忆封存 福建省
40 陈中科 秋后的原野 广东省
41 成文光 红色记忆 河南省
42 程俊杰 平等梦想 宁夏回族自治区
43 程凌云 健康运动 江西省
44 崔凤东 惟道 山东省
45 崔怀宇 墨染银装 黑龙江省
46 崔坤亮 黑龙江省
47 崔玮 尘埃 河南省
48 代成华 走向喜玛拉雅-川藏线汽车兵征战西部奇路 西藏自治区
49 代晓阳 变迁 山东省
50 戴剑波 渔猎腾湖 黑龙江省
51 单昊 潮起北仑港 浙江省
52 党朝阳 潇湘八景之江天暮雪图 湖南省
53 党震 圣殇 北京市
54 邓家杰 老区印象 广东省
55 邓凯华 塬-15 吉林省
56 邓天平 木鼓声声 河北省
57 邓远清 晴春蝶戏图 四川省
58 邓云 姥姥的列宁装 山东省
59 狄傲然 吕子扬 工业图腾 辽宁省
60 丁建国 时代。丰碑 浙江省
61 丁彦凯 三部电话 甘肃省
62 丁奕翔 寻梦·富春山居 山东省
63 董亚娟 Drama式 陕西省
64 董耀宗 梦回前朝 山东省
65 杜明哲 010号抽油机的百年碎梦 辽宁省
66 段会壮 暖——10月 山东省
67 段文君 孤渡 山西省
68 段亚东 古道·丝络 吉林省
69 樊迪 清凉山下清凉召 内蒙古自治区
70 范本勤 秋之物语 安徽省
71 范雷 你我他 山东省
72 范锐 你好 青岛 江苏省
73 方达成 史笔如铁 北京市
74 方土 引路人 广东省
75 方园 湖北省
76 方志勇 七重烟NO 10 内蒙古自治区
77 冯放 鸟之殇—候鸟南迁日志 广东省
78 冯峰 山行图 安徽省
79 冯杰 晨光暮雨山色浓 北京市
80 付春梅 花开时节 吉林省
81 付小桐 254,560孔  天津市
82 付尧 昨日,遇见刘亚 河南省
83 付钰涵 大海的第三岸 四川省
84 高岭 北方家园系列 吉林省
85 高振斌 吴国成 X密码 山东省
86 葛晓弘 文脉华章 浙江省
87 龚安 丝路留痕系列五 江西省
88 龚军 梦老之源 浙江省
89 龚余辉 “万众一心;众志成城!”---纪念“5。12”十周年 湖北省
90 勾海东 日啦山之魂 吉林省
91 谷二彪 冷雨 河南省
92 顾丽 大山中的希望 江苏省
93 关君 圣光 北京市
94 郭墨琪 种子 河北省
95 郭树林 列子·观水 河南省
96 郭永文 西狭颂 山西省
97 郭振宇 中华根 山东省
98 郭志刚 王文君 青春·流 陕西省
99 哈森 关于非正史的设计 河北省
100 海晓龙 砥砺前行 吉林省
101 韩斌 寂静之地 河南省
102 韩波 脊梁 北京市
103 韩京雷 二孩时代 浙江省
104 何德来 隆冬—瑞雪丰年系列之二 广西壮族自治区
105 何东 智慧城 重庆市
106 何光明 福建省
107 何洁怡 中国之芯 广东省
108 何柳 庭之三 江苏省
109 何明 时间留下的红色痕迹 江西省
110 何沛礼 触界 重庆市
111 何文 不朽 北京市
112 贺建中 大凉山新印象 江苏省
113 侯吉明 线索——敦煌之光 浙江省
114 侯舒沥 城市血脉 重庆市
115 胡辉 大港宁波 浙江省
116 胡声畅 旅途 · 绿水青山   广东省
117 胡伟 刘鹏 丝路 江西省
118 黄大欣 三重奏 广东省
119 黄东涛 @迷失的风景 浙江省
120 黄桂文 迹之九 江西省
121 黄景涛 一场南方的雪 广西壮族自治区
122 黄俊伟 守山记 福建省
123 黄克勤 南海。碧波之晨 海南省
124 黄明秋 静谧 广东省
125 黄三胜 千年丝路 北京市
126 黄山 黄丹 谷天辰 祥和·巴渝村镇即景之二 山东省
127 黄胜贤 城市角落 广东省
128 黄燕 浙江省
129 黄易锋 界面 浙江省
130 黄勇 朱莉燕 丝路情 福建省
131 黄征 记忆·山水NO3 江西省
132 霍严 佳期如梦 辽宁省
133 季颁 仰望星空 山东省
134 季潮波 蓝调 上海市
135 贾国强 1978夏 北京市
136 贾延栋 爱与恨 山东省
137 贾银雪 胜世中华 河北省
138 江林 历史的天空 安徽省
139 蒋非然 美好时光 河北省
140 蒋秋云 山水之间 湖南省
141 蒋世国 美丽生活 河北省
142 焦长虹 十月新城 陕西省
143 金璐 丝路采风——箱根掠影 陕西省
144 金小尧 丝路青山映山河一片红 北京市
145 鞠秀梅 鉴 • 中国大宁 辽宁省
146 康益 向八大山人致敬 重庆市
147 亢芷柔 俏步徐行 山东省
148 孔德峰 网系列41 江西省
149 孔媛 沉砂 河北省
150 匡全农 迹.江南之五 江西省
151 况青 韦永仁 贵州西南隧道 贵州省
152 郎水龙 基本工具A16 No.2 浙江省
153 雷凯栋 张舒 大方无隅 山西省
154 雷蕾  卢雨 城•尘 浙江省
155 黎青 极昼 湖南省
156 李冰洁 山·城 山东省
157 李兵 茶馆叙事—影子 湖南省
158 李博 宏之系列一 山东省
159 李采姣 陈洁 东方铁骨 浙江省
160 李昌阳 敦煌之韵 山东省
161 李传珍 暖阳 北京市
162 李恩成 弥生No.2 山东省
163 李峰 旁证 河南省
164 李国梁 那年-时代记忆 江苏省
165 李恒 海很遥远 江苏省
166 李怀芝 暖阳 山东省
167 李甲 文人的现场 山东省
168 李杰 金丝路 新速度 重庆市
169 李军  face  to  2016 天津市
170 李考智 朱中林 草根的激变 黑龙江省
171 李珂 江山如此多娇 山西省
172 李珂 太行劲土 北京市
173 李林翰 山东省
174 李露花 诚者人之道 北京市
175 李楠 望山 北京市
176 李谦 祥沐藏家 北京市
177 李强 大舞台 四川省
178 李强 城市布景 上海市
179 李庆军 无惧风沙 广东省
180 李琼 浙江省
181 李沙 百纳之城 浙江省
182 李帅 大国重器 天津市
183 李素平 红色记忆 河南省
184 李响 抗联—永不磨灭的记忆 黑龙江省
185 李晓晖 左山右水-纵横 山东省
186 李鑫 那吉日记 内蒙古自治区
187 李秀珍 红色之二十六① 江苏省
188 李英武 周渝 于波 先驱 重庆市
189 李勇 精·神 山东省
190 李长绪 梦·路 山东省
191 李正平 大唐盛韵 陕西省
192 李志刚 汉风 浙江省
193 李仲 追忆年华 江苏省
194 栗启龙 物语新生 辽宁省
195 梁斐 夜路 河南省
196 梁明 走古事 福建省
197 梁若涵 敦煌 甘肃省
198 梁文旭 对影 广东省
199 梁校桢 城·景 广东省
200 林彩君 追溯良渚 浙江省
201 林明俊 风帆 海南省
202 林智伟  蓝天卫士 浙江省
203 凌华铮 水色潋滟 浙江省
204 刘冰 安徽省
205 刘超 邵昱皓 奋进时代 湖北省
206 刘东方 律动 福建省
207 刘凡铭 白天不懂夜的黑 山东省
208 刘函迪 纪念梁思成 吉林省
209 刘建明 造景NO.4 江西省
210 刘杰恒 replica 新疆维吾尔自治区
211 刘劲蓬 戏•‎武——孙安动本 山东省
212 刘军利 万象 天津市
213 刘可 圣维克多山岩石之五 广东省
214 刘庆 风的音符 安徽省
215 刘权 亘古 安徽省
216 刘曙光 延伸的绿 重庆市
217 刘涛 光辉岁月 浙江省
218 刘婷 白昼的时刻 江苏省
219 刘贤晖 中国速度——大时代新丝路 福建省
220 刘小同 高台人家 甘肃省
221 刘亚安 江南往事 河北省
222 刘艳 空间13 湖南省
223 刘一 吉祥草原-消逝与永恒的狩猎文明 内蒙古自治区
224 刘颖婷 时光的痕迹 四川省
225 刘元 正在被语言陈述的物 四川省
226 龙享荣 跨越冻土带 重庆市
227 娄萧 丝路寻踪 山东省
228 卢清 刘宗瑞 爱莲说 福建省
229 卢涛 画室中的风景 甘肃省
230 卢贞 缱绻的馥郁 山东省
231 陆南 重走抗联路 吉林省
232 栾 剑 栾绘宇 谭鸿遐 中原春秋泊黄河 江苏省
233 栾绘宇 栾剑 谭鸿遐 丝路千年 北京市
234 罗力 春之歌 重庆市
235 罗文茜 日升月国 重庆市
236 吕小平 新视界 安徽省
237 马丽华 激扬·青春 河北省
238 马腾飞 密码 上海市
239 马文婷 青春印迹之一 重庆市
240 马钰涵 筑梦鹏城 广东省
241 马媛媛 五彩世界 重庆市
242 马震 渔光曲 浙江省
243 毛珠明 中国梦——探月 安徽省
244 梅清勋 妈妈的缝纫机 山东省
245 孟翠东 征程 北京市
246 米云霞 吉金耀彩 湖南省
247 沐晓熔 万物生长 云南省
248 聂广众 齐鲁·韵 山东省
249 欧阳强 诠释——青涩的记忆 江西省
250 潘汝洁 我和我的祖国 山东省
251 彭剑 奇局 浙江省
252 彭聘 跬步·时代的心路 湖南省
253 彭西春 雨后 河南省
254 彭勇 都市之夜NO.9   天津市
255 彭宇博 站台 河北省
256 齐鹏 仰望星空100年 北京市
257 钱慧敏 龚军 灼灼其华 浙江省
258 钱敏 启航 浙江省
259 钱兆峰 侏罗纪花园 江苏省
260 秦仁强 黄河源曲 湖北省
261 秦熠 北京市
262 卿科军 湖南省
263 邱积钏 源代码•自信之国 浙江省
264 邱涛 日记—交错的记忆 浙江省
265 邱兴雄 月兔 浙江省
266 曲宝 心象系列·山垣NO1 山东省
267 曲宝来 徐永新 澎湖湾—2 山东省
268 曲鸽 抗联英魂 吉林省
269 曲修远 故乡的门—消逝出的风景 吉林省
270 全麒霖 我和她一起按指令进行工作-我 重庆市
271 任辉 圣域.祥云之二 安徽省
272 任杰 古韵遗风 辽宁省
273 任晓军 山西省
274 任逸 空山 浙江省
275 戎科军 挖掘计划——寒武纪三叶虫 浙江省
276 邵立 时代之相 吉林省
277 邵文裕评 万物有时 江苏省
278 邵昱皓 张文蕾 荷塘月色no.1-3 山东省
279 申彤 梦之摇篮 辽宁省
280 沈桦 历史.复影 重庆市
281 沈磊 杨卫平 杜欢 平凡的世界 陕西省
282 沈童 山东省
283 沈小虞 重庆·重庆 重庆市
284 石倩倩  栾剑  谭鸿遐 悠悠运河泊我家 江苏省
285 史飞 边境 广东省
286 舒锦宏 方·圆 浙江省
287 帅鹰 吉光片羽NO.10 江西省
288 司尚林 中国式地图之西安 上海市
289 宋明昊 平行空间 山东省
290 宋卫东 飘动的云 山东省
291 宋悦 贾洋洋 印象·1921 山东省
292 苏福成 山谷 甘肃省
293 苏翰宇 志·江南 江西省
294 苏武 皓光流金,此乐何极 福建省
295 孙超 废光 北京市
296 孙凤明 祥和故园 河北省
297 孙华进 印记 山东省
298 孙磊 杨雷 青山绿水新农村 山东省
299 孙彤辉 柯和根 痕迹与符号的交织 上海市
300 孙肖嘉 乘风好去 山东省
301 孙晔 天天向上 吉林省
302 孙周 希望之光 浙江省
303 谭超 废墟NO.1 重庆市
304 谭根雄 手稿——2019 上海市
305 谭力铭 搬迁 河南省
306 汤耀华 丝路遗痕 江西省
307 汤志义 锦灰 福建省
308 陶朝来 王菲燕 追潮 广西壮族自治区
309 田帅 藏经洞 山西省
310 田欣 开山岛日志 重庆市
311 田源 圣域 山东省
312 涂少辉 静默如初—引力波 新疆维吾尔自治区
313 汪昌俞 园林之四 广东省
314 汪培利 住心 河北省
315 汪三林 岁月有痕 安徽省
316 王炳根 告别书写 浙江省
317 王伯勋 新丝路——献礼祖国70华诞 北京市
318 王琛 雄关漫道 浙江省
319 王成普 重复-引力 山东省
320 王春华 粤港澳大湾区 广东省
321 王大壮 方寸之间 吉林省
322 王国建 柿子红了 河南省
323 王国建 《水镜神相》NO。7——游梦 福建省
324 王海玲 桃花巷·公元 2018 黑龙江省
325 王海龙 隽永的记忆 河北省
326 王晶晶 孺子牛 江苏省
327 王军 科技之光·作品六号 安徽省
328 王宽 赞歌 河北省
329 王岚岚 成长的摇篮-延安保育院纪事 重庆市
330 王雷 文化中国•大汉 河南省
331 王连敏 声声故园山药情 吉林省
332 王庆将 家书 福建省
333 王善满 高原魂之二 河北省
334 王盛 霞光 内蒙古自治区
335 王天娇 奠基者·No.2 浙江省
336 王维国 哪个方向更对 山东省
337 王新章 锦簇 山东省
338 王兴华 石韵 江苏省
339 王兴堂 日出东方 山东省
340 王秀萍 方寸之间 江西省
341 王学丽 云想衣裳花想容-裳 甘肃省
342 王雅雯 几度呼童归 山东省
343 王妍妍 虚·境 山东省
344 王杨 英姿巾帼史峥嵘 北京市
345 王艺霖 中国港 浙江省
346 王永安 古道 江苏省
347 王玉华 时和年丰 山东省
348 王悦 舟山港 江苏省
349 王云曲 湛·青囊书 北京市
350 王正明 村里年年有余 江苏省
351 王治 夜雨大观 北京市
352 王灼 初心 吉林省
353 王子晋 冬泳队 浙江省
354 韦清泉 青花之四 安徽省
355 韦永仁 大山里的基建 贵州省
356 温卫 塞下曲 四川省
357 乌日鲁格 内蒙古自治区
358 巫强生 华韵 广东省
359 吴晨凯 龚程源 历史之像-浮沉 浙江省
360 吴金晶 南有嘉鱼 浙江省
361 吴茂文 人到中年 福建省
362 吴乃电 神隐 江苏省
363 吴平安 续《考工记》---工匠精神 浙江省
364 吴谦 侠隐 福建省
365 吴庆扬 人物周刊——屠呦呦 浙江省
366 吴田玉 昆仑暮色 江苏省
367 吴小川 苍茫萧关道 北京市
368 吴小红 厚土 浙江省
369 吴晓明 装配线 安徽省
370 吴泽锋 域•脉 广东省
371 吴泽军 大泽有渔 浙江省
372 吴震 根与魂 山东省
373 武非 红色交响 北京市
374 席 湖 忙碌在他乡 广东省
375 夏慧 人不知林深·3 安徽省
376 夏靖涵 珍藏 吉林省
377 夏理斌 城视·地铁 北京市
378 夏商周 未来探索者-平塘天眼 浙江省
379 夏玉清 桥上的风景 贵州省
380 夏展 众门之门 浙江省
381 冼子予 冼一凡 五月 广东省
382 肖素红 于树斌 远古的呼唤 上海市
383 肖希 芥子园中的溪山行旅图 湖南省
384 肖颖 远山的回望01 江西省
385 肖雨 张亮 百鸟朝凤·南海颂——庆祝中华人民共和国成立70周年 重庆市
386 谢光跃 陶宏 城市变迁 · 绿色发展 重庆市
387 谢明凯 红色根据地---陕北 广东省
388 辛建伟 空间·光 山东省
389 辛立刚 文建泽 致葵园 广东省
390 邢路生 王正 麦香 河北省
391 邢孟单 熵象 河北省
392 邢士强 成双对 山东省
393 熊震 中国风 江西省
394 徐海军 衍-蓝NO1 浙江省
395 徐海龙 稼穑图 浙江省
396 徐健 曾经的那棵树 江苏省
397 徐强 守望 山东省
398 徐玮 路宏 竹语清风 上海市
399 徐曦 夜眼 广东省
400 徐欣 岁月静好 江西省
401 徐银东 忽略的预言 江苏省
402 许丙屯 故里风暖系列二 广东省
403 许晴 湖畔 山西省
404 许炀 八千里路 广东省
405 许悦 巍巍山河 江苏省
406 许章伟 15/16号窟之一带一路的冥想 浙江省
407 薛导 城市时光 福建省
408 薛秀荣 丝路·超越 山东省
409 闫德升 历史碎片 山东省
410 闫育帅 情满三涧溪 山东省
411 颜景亮 盛世华灯 广东省
412 颜敏 我想有个黑袍子 黑龙江省
413 杨德玉 杨子庆 画室 山东省
414 杨丰羽 舞台寄梦 北京市
415 杨洪文 凉山情愫 贵州省
416 杨金成 湿地 NO.3 湖南省
417 杨倩 规天矩地 江西省
418 杨文辉 我愿它像一首诗 广东省
419 杨亚姣 归舟唱晚 北京市
420 杨洋 金色华章 北京市
421 杨永嘉 破城子 北京市
422 杨永智 东方的黎明 广东省
423 杨震 初夏林风 江西省
424 杨子奇 筑•构 浙江省
425 姚风 丝路精神·骆驼 安徽省
426 姚瑞江 绿水 金山 黑龙江省
427 叶国峰 浙江省
428 叶献民 艳阳天 广东省
429 伊力夏提·吐尔逊 丝路绿洲 新疆维吾尔自治区
430 应歆珣 海市蜃楼 浙江省
431 尤明杰 艰难的岁月 广东省
432 于波 暮史晨经 山东省
433 于鹏涌 涤思系列九 黑龙江省
434 于瑞强 段国锋 有无相生 山东省
435 于晓敏 文华 山东省
436 于跃 古道寻源 北京市
437 余欢地 侗寨 贵州省
438 余继成 折叠的风度 福建省
439 余力茵 广东省
440 余尚红 歌声嘹亮的地方系列九 江苏省
441 余王波 碎纸机系列-中国红 浙江省
442 虞敏 暗香 江西省
443 宇恒 素冬 黑龙江省
444 毓鑫 王海军  鸭绿江畔的第一缕阳光 辽宁省
445 袁景 张震 和谐号 江苏省
446 袁伟 光芒 安徽省
447 云门张凝 阳光灿烂的日子 山东省
448 翟建群 美好家园 北京市
449 詹国超 新潮 广东省
450 张辨坚 一瞥系列之六 浙江省
451 张呈政 没!变! 江苏省
452 张丹阳 惠安夜潮 浙江省
453 张德群 鸟瞰上海 上海市
454 张桂烨 印记 ·1941 浙江省
455 张海涛 沧海桑田 河北省
456 张环 张伟波 苍穹• 大地 广东省
457 张卉 于粮溥 红色摇篮——瑞金临时中央政府旧址 北京市
458 张慧亮 金戈铁马入梦来 河南省
459 张骞 繁荣之路 北京市
460 张俊伟 开渔节叙事 广东省
461 张骏 临江双塔 江苏省
462 张珺皓 丰年 山东省
463 张乐平 时间的记忆 浙江省
464 张亮 欢乐颂·幸福乐园—为祖国70华诞献礼 重庆市
465 张敏 启航 山东省
466 张明亮 并生 山东省
467 张宁 黄河之水 安徽省
468 张庆国 冰臼•1 福建省
469 张群成 红船 浙江省
470 张若然 五纪 山西省
471 张姗姗 在希望的田野上 北京市
472 张蔚霞 沉睡•苏醒系列——鱼化石3 浙江省
473 张文斌 浙江省
474 张曦 十里红妆之二 浙江省
475 张弦 绿水青山接碧天 北京市
476 张项军 牧歌行 内蒙古自治区
477 张晓华 九牛图 北京市
478 张晓雪 震颤 北京市
479 张旭 筑梦曲之军港之威 安徽省
480 张燕敏 港通天下•丝路交响 浙江省
481 张永海 乡里乡亲 福建省
482 张玉馨 驼铃声 广东省
483 张悦 山水一程NO.5 湖南省
484 章梓依 不可与庄语 湖南省
485 仉彧 不忘初习之天渠 山东省
486 赵大凯 空间 山东省
487 赵方方 生生之美 江苏省
488 赵红华 丝路华章之千年之约 浙江省
489 赵瑞  李良  王宏 黄土的力量 山西省
490 赵天奇 古意今朝 湖南省
491 赵云飞 蓝色纪念 甘肃省
492 郑芳 始祖印记·陵狗 河南省
493 郑红建 浙江省
494 郑伟强 穿越西部 福建省
495 郑晓红 南国风情 浙江省
496 郑旭敏 秘境▪青峦 浙江省
497 支林 支殿敏子 渔舟唱晚 江西省
498 志勇 如梦-商韵 海南省
499 周滨 燃·山水——墙 山东省
500 周国生 行歌 江西省
501 周建明 变 · 幻境 广东省
502 周晶 五色文明 重庆市
503 周楷 何处起渔歌 山东省
504 周璐 雪域盛世 北京市
505 周墨 雪山系列 黑龙江省
506 周娜 源源 河北省
507 周小军 父辈的土地 江苏省
508 周晓路 锦瑟韶华 北京市
509 周晓明 穿越绢帛的风景 河北省
510 周欣 西行漫歌 湖北省
511 周雅逊 塔克拉玛颂 云南省
512 周毅 村落修复计划 浙江省
513 朱闯世 记忆 河南省
514 朱斐翡 张莉 流星雨 江西省
515 朱冠初 木语II 吉林省
516 朱汉云  朱珠 空谷 江苏省
517 朱岚茎 河 山 云南省
518 朱明弢 记忆的项目之中国园林 江西省
519 朱兴留 夏一栋 心中的太阳 江苏省
520 朱震 束河的清晨 安徽省
521 竺宏斌 海南省
522 庄喆 塬上雪 北京市
523 宗建成 东方欲晓 江苏省
524 邹明 生命守望 广东省
525 左程 有X的风景 河南省
第五届全国青年美术作品展览直送作品
序号 姓名 作品名称 省份
1 胡毅 家山梦远 江西
2 姜浩宇 嫣-千纸鹤 辽宁
3 刘冠儒 存在NO。9 重庆
4 杨洋 霓裳心曲 北京
5 张鹏 山水·丽 浙江
第六届全国青年美术作品展直送作品
序号 姓名 作品名称 省份
1 景婧恩 时光 北京
2 李军政 关于线的记忆性的悖论4 四川
3 李兆天 锦瑟华年 北京
4 魏惠东 当庄子遇见卡夫卡…… 浙江
5 张晨风 长乐坡 河北
新世佳彩票注册 汇丰彩注册 易购彩注册 5颗星彩票注册 万利彩注册 百胜彩注册 伯乐彩票注册 汇丰彩注册 1号彩票注册 新利彩注册